NBA
 
Dimanche 15 décembre à 16H à VERTAIZON, séniors filles 1 contre COMBRONDE

Matchs à domicile du 19 et 20 septembre

SAMEDI A VERTAIZON :

18H30 : Séniors masculins 1 contre J.A. VICHY
20H30 : Séniors masculins 3 contre LA ROCHE BLANCHE 3

DIMANCHE A VERTAIZON :

10H30 : Séniors masculins 4 contre AUBIERE 3

CATEGORIESCONTRELIEUJOURHORAIRE DU MATCHRENDEZ VOUS OU DEPARTARBITRESMARQUEURCHRONO
SENIORS MASCULINS 1 PNMBB COURNON D AUVERGNEGARDET A COURNONSAMEDI20H0018H30GARRAUD ET PABIOT  
SENIORS MASCULINS 2 RM3AL PERIGNAT 1HALLE DES SPORTS DE PERIGNAT/ALLIERSAMEDI20H3019H15   
SENIORS MASCULINS 3 PRMGERZAT BASKET 3GYMNASE GEORGES FUSTIER Place Marcel COLLANGEDIMANCHE9H007H45RATERO ET LAPEIRE  
SENIORS MASCULINS 4 DM3BC LEMPDES 4MAISON DES SPORTS DE LEMPDESDIMANCHE9H007H45MERLE ET BENBOULERBAH  
SENIORS FEMININES 1 RF3US ISSOIRE 3CHAURIATDIMANCHE16H0015H15PRADOS ET PORTAL  
SENIORS FEMININES 2 DF2CS PONT DE DOREHALLE DES SPORTS DE PESCHADOIRES Chemin des torrents PESCHADOIRESSAMEDI18H3017H15MICO ET MICO  
U17 MASCULINS 1SCBAPETITE SALLE MAISON DES SPORTS Place des Bughes A CLERMONTDIMANCHE14H3013H00ROUSSEAU ET GERARD  
U17 MASCULINS 2ROCGYMNASE DU BREUIL Chemin du Breuil ROYATSAMEDI13H3012H00   
U18 FEMININESBRIOUDE BBHALLE DES SPORTS Avenue Pierre Mendes France BRIOUDESAMEDI17H3015H45   
U15 MASCULINS 1ASMCHAURIATDIMANCHE14H0013H15FAURIOL ET GROISNE  
U15 MASCULINS 2SBC DESERTINESCS DES CHAMPLINS Rue Anne Franck A DESERTINESSAMEDI14H0012H00   
U15 FEMININESROCGYMNASE DU BREUIL Chemin du Breuil ROYATDIMANCHE9H007H45THIVOLET ET FABREGUE  
U13 MASCULINS 1EN - CTC BÉDAT VOLCANS BASKETVERTAIZONSAMEDI13H3012H45ISOARD ET PAQUET  
U13 MASCULINS 2ASM 2VERTAIZONSAMEDI15H1514H30ISOARD ET PAQUET  
U13 FEMININESEN CTC NORD PUY DE DOMEGYMNASE EDMONT VACANT 15 Rue Louis Delmas MOZACDIMANCHE11H009H30   
U11 MASCULINS 1 COMBRONDE BC 1VERTAIZONSAMEDI11H0010H15GOUMARRE ET GANDEBOEUF  
U11 MASCULINS 2SA THIERS VAILLANTE MAISON DES SPORTS de THIERS 115 Avenue Léo Lagrange THIERSSAMEDI13H3012H15   
U11 FEMININES JAVVERTAIZONSAMEDI17H0016H15   
U9 1 GARCONSROCGYMNASE DU BREUIL Chemin du Breuil ROYATSAMEDI15H0013H45   
U9 2 FILLESAS MARECHAT RIOM 2GYMNASE EDMONT VACANT 15 Rue Louis Delmas MOZACDIMANCHE9H308H15   
U9 3 MIXTESCS SAUXILLANGESGYMNASE DES PRAIRIES . SAUXILLANGESSAMEDI13H0011H30   
CATEGORIESSCORECONTRESCORELIEU DU MATCHCLASSEMENT
SENIORS MASCULINS 1perduCHATEAUGAYgagnéCHATEAUGAY10°
SENIORS MASCULINS 2 63ISSOIRE 251ISSOIRE
SENIORS MASCULINS 356BEAUMONT 259BEAUMONT
SENIORS MASCULINS 441VIC LE COMTE 240VIC LE COMTE
SENIORS FEMININES 169DERSERTINES41VERTAIZON
SENIORS FEMININES 2perduNEYRATgagnéVERTAIZON
U18 FEMININES65DESERTINES39DESERTINES
U17 MASCULINS 170LA PONTOISE (42)71LA PONTOISE
U17 MASCULINS 291SAINT JACQUES 96SAINT JACQUES
U15 MASCULINS 193GERZAT71CHAURIAT
U15 MASCULINS 2EXEMPTS
U15 FEMININESgagnéSAINT PAUL EN JAREZperduVERTAIZON
U13 MASCULINS 1gagnéBILLOMperduBILLOM
U13 MASCULINS 2gagnéSAINT PRIEST BRAMEFANTperduCHAURIAT
U13 FEMININES perduSTADE CLERMONTOISgagnéVERTAIZON
U11 MASCULINS 142LEMPDES58LEMPDES
U11 MASCULINS 216BEDATS VOLCANS23BLANZAT
U11 FEMININES 22CHAMALIERES29CHAMALIERES
U9 1 GARCONS36ISSOIRE19VERTAIZON
U9 2 FILLES19BEDATS VOLCANS23VERTAIZON
U9 3 MIXTESperduLIMAGNEgagnéVERTAIZON
BABYS U7 MIXTES REPOS Pas de classement
BABYS U6 MIXTESREPOS Pas de classement
LOISIR UFOLEP FEMININESREPOS    
LOISIR UFOLEP MIXTESREPOS    
VETERANS REPOS    
MATCHS GAGNES9    
MATCHS PERDUS11    
CATEGORIESSCORECONTRESCORELIEU DU MATCHCLASSEMENT
SENIORS MASCULINS 1 J.A. VICHY VERTAIZON
SENIORS MASCULINS 2 GANNAT 2 GANNAT
SENIORS MASCULINS 3 LA ROCHE BLANCHE 3 VERTAIZON
SENIORS MASCULINS 4 AUBIERE 3 VERTAIZON
SENIORS FEMININES 1 ASMONTFERRAND 3 ASM
MATCHS GAGNES     
MATCHS PERDUS     
ce site a été créé sur www.quomodo.com